政府信息公开

成渝地区双城经济圈示范城市广安经开区中央公园及渠江东岸生态带建设项目概念性规划设计方案(第二次)流标公告

发布时间:2020-10-23   来源:   浏览次数:   【字体:

成渝地区双城经济圈示范城市广安经开区中央公园及渠江东岸生态带建设项目概念性规划设计方案(第二次)项目,评标委员会根据征集文件要求,对参与投标的9个投标单位进行资格预审,审查结果均不合格,不合格原因为:

重庆市设计院有限公司:主创设计师无注册资格证书;

天津市市政工程设计研究院:廉政承诺书未签字、法人身份证明书未签字、主创设计师无注册资格证书;

中国市政工程华北设计研究总院有限公司:廉政承诺书未签字、法人身份证明书无签字、主创设计师业绩无成果页签字;

信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司:廉政承诺书未签字、法人身份证明书无签字、主创设计师业绩无成果页签字;

华诚博远工程技术集团有限公司:廉政承诺书无签字、法人身份证明书无签字、主创设计师业绩无成果页签字;

浙江西城工程设计有限公司:主创设计师无注册资格证书、部分人员无入川网络截图;

成都市建筑设计研究院:无法人身份证明书、主创设计师注册证书无网络截图;

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司:廉政承诺书无签字、法人身份证明书无签字;

上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司:廉政承诺书无签字、法人身份证明书无签字。

根据征集公告5.2.3中“若报名截止后,经资格预审评审合格的报名单位数量不足5家,本次概念性规划设计方案征集活动失效。”故本项目流标。

特此公告。

征集人:广安经济技术开发区住建环保局

招标代理机构:四川恒鑫工程管理咨询有限公司

2020年10月22日

Title

Copyright 2010 国家级广安经济技术开发区,ALL rights reserved

主办单位:广安经济技术开发区管理委员会

咨询电话:0826-2350910

网站标识码: 5116000036    蜀ICP备2021022826号-1

川公网安备51160302511610号

地址:四川省广安市广安经济技术开发区奎阁街道石滨路1号