姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
反馈内容(*):
 
反馈者: 肖小姐 反馈时间: 2019-06-19 19:59:20
您好,本人在经开区买了一套房,外省户口,打算在广安居住工作,现在房子还没有建好,没有房产证,因小孩要读小学了,打算把户口转过来读公立小学,请问可以办理吗,需要哪些证件?
回复: 肖小姐您好!关于“想让小孩读我区公立学校的问题”的网上留言收悉。现回复如下: 根据《中华人民共和国义务教育法》,义务教育阶段户籍生入读公办学校是以学生户籍地为界定标准,按划定的学区,就近免试入学。目前您在我区购买的商品房还没有建好,暂未取得房产证,如果您能提供在我区购房的购房合同,备齐小孩相关佐证材料,办理好相关的转学手续后,也可到我区公办学校就读。(回复时间:2019年6月20日)